Postagem atualizada em 15/06/2024 às 11h51
O Comando Nacional de Greve do SINASEFE (CNG) informa, nesta terça-feira (11/06), sua composição no período de 10 a 14 de junho de 2024.
Enviaram representantes ao CNG a Direção Nacional (DN) e 21 seções sindicais do SINASEFE: Águas Lindas de Goiás-GO, Assines-RJ, Bento Gonçalves-RS, Brasília-DF, Colorado do Oeste-RO, IFBA e CMS-BA, IF Baiano-BA, Ifes-ES, IF Fluminense-RJ, IFMG-MG, IFMT-MT, IFSC-SC, IFSP-SP, IF Sul-RS, Rio Branco-AC, Rio Pomba-MG, Sindscope-RJ, Sindsifce-CE, Sindsifpe-PE, Sintifrj-RJ e Sintef-PB.
Conheça os representantes
37 delegadas(os) – 18 mulheres e 18 homens e 1 não binário:
- Aline da Silveira
- Ailton Assis – Sintef-PB
- Andréa Moraes – DN do SINASEFE
- Antonildo Pereira – CND do SINASEFE
- Camila Marques – Seção Águas Lindas de Goiás-GO
- Cristina Gomes – Sindscope-RJ
- Daniela Zanotti – Sintifrj-RJ
- David Lobão – DN do SINASEFE
- Elton John Santiago – Seção IF Fluminense-RJ
- Eurico Ramos – DN do SINASEFE
- Euza Raquel – CND do SINASEFE
- Fabiano dos Santos – Seção IFBA e CMS-BA
- Felipe Silva – Assines-RJ
- Glábia Dutra – Seção IFMG-MG
- Grazielle Nayara SIlva – CNS do SINASEFE
- Jéssica Caroline Ribeiro – Seção IF Baiano-BA
- Joseady de Freitas – Seção Rio Branco-AC
- Jussara da Silva – Seção IFMT-MT
- Laís de Souza – Seção IFBA e CMS-BA
- Leewertton Marreiro – CNS do SINASEFE
- Lorena de Oliveira – Seção Colorado do Oeste-RO
- Lucas da Silva – Seção Brasília-DF
- Lucrécia Helena – CNS do SINASEFE
- Márcio William da Costa – Seção Rio Pomba-MG
- Mario Luiz Madeira
- Marilucia Mattos – Seção Ifes-ES
- Nielso Oliveira Junior – Sindsifpe-PE
- Paulo Marconi – Sindsifce-CE
- Priscila Paulino – Seção São Vicente da Serra-MT
- Rafaella Florencio – CND do SINASEFE
- Raquel de Oliveira
- Romaildo Sousa – Seção Brasília-DF
- Sidnei Nobre Junior
- Victor Iturriet – Seção IF Sul-RS
- Victor Pereira
- Wildson Pinto – CND do SINASEFE
- William Carvalho – Sindscope-RJ
11 observadoras(es) – 5 mulheres e 6 homens:
- Adeilton de Souza – Seção Brasília-DF
- Bruna Nascimento – Seção Bento Gonçalves-RS
- Bruno de Sousa – Seção IFSC-SC
- Diones Gaboardi – Seção Bento Gonçalves-RS
- Elyson da Silva – Seção Bento Gonçalves-RS
- Gerson Antônio Lourenço – Seção Rio Pomba-MG
- Gislayne Bertoldo – Sintef-PB
- Maíra Martins – Seção IFSP-SP
- Michell Leonard Duarte de Lima Tolentino – Sindsifpe-PE
- Núbia Regina Xavier – Sindscope-RJ
- Samuel Santos – Seção Colorado do Oeste-RO